机构通知公告
您当前的位置:首页 > 政务动态 > 机构通知公告   
关于对《拟推荐2020年度全州脱贫攻坚先进集体和先进个人名单》进行公示的通知
【 来源:州扶贫办 浏览次数:6037 添加时间:2020-10-10 】


根据临夏州脱贫攻坚领导小组办公室《关于印发<全州脱贫攻坚先进集体先进个人评选方案>的通知》,经州脱贫攻坚领导小组会议研究决定,现将拟推荐2020年度全州脱贫攻坚先进集体和先进个人名单进行公示,接受广大干部群众监督,如发现有影响表彰的问题,可通过电话、来信、面谈等形式反映,我们将认真受理,公示期为2020年10月10日至10月14日,共5天。

受理部门及联系电话:

临夏州脱贫攻坚领导小组办公室 0930)6214268

 

                                            临夏州脱贫攻坚领导小组办公室

                                             2020年10月10日

 

拟推荐2020年度全州脱贫攻坚先进集体和先进个人名单

(先进集体50个、先进个人100名)

 

一、临夏市

(一)脱贫攻坚先进集体:3

1.临夏市纪委监委机关

2.临夏市城郊镇人民政府

3.临夏市住建局

(二)帮扶工作先进集体:2个

1.中共临夏市委组织部

2.厦门市赴临夏州帮扶工作队临夏市工作组

(三)先进个人:12名

1.    临夏市枹罕镇副镇长(乡镇干部

2.马媛媛  临夏市折桥镇扶贫干事(乡镇干部

3.张思斌  临夏市城郊镇扶贫干事(乡镇干部

4.张文华  临夏市南龙镇王闵家村党支部书记(村干部

5.陶国荣  临夏市折桥镇后古村党支部书记(村干部

6.徐海莹  临夏市枹罕镇石头洼村工作队队长(帮扶干部

7.马鸿元  临夏市折桥镇折桥村工作队队长(帮扶干部

8.梅文娟  临夏市城郊镇瓦窑村工作队队长(帮扶干部

9.韩燕红  临夏市南龙镇四家咀村工作队队员(帮扶干部

10.马法土麦  临夏市南龙镇罗家湾村村民(致富带头人

11.    临夏市枹罕镇江牌村村民(致富带头人

12.陈以四麻  临夏市城郊镇肖家村村民(脱贫示范户

二、临夏县

(一)脱贫攻坚先进集体:4个

1.临夏县刁祁镇人民政府

2.临夏县南塬乡人民政府

3.临夏县农业农村局

4.临夏县财政局

(二)帮扶工作先进集体:3个

1.南光集团

2.厦门市思明区人民政府

3.甘肃省高级人民法院

(三)先进个人:13名

1.张英明  临夏县尹集镇人民政府党委副书记(乡镇干部

2.沈文英  临夏县先锋乡公路管理所副所长(乡镇干部

3.庞成龙  临夏县榆林乡人民政府副乡长(乡镇干部

4.祁永华  临夏县韩集镇人民政府财政所所长(乡镇干部

5.沈永国  临夏县掌子沟乡扶贫工作站副站长(乡镇干部

6.周国振  临夏县红台乡人民政府应急管理所所长(帮扶干部

7.包彦福  临夏县漫路乡小岭村驻村工作队队员(帮扶干部

8.    临夏州中级人民法院麻尼寺沟乡扎麻村驻村工作队队长(帮扶干部

9.汪小斌  临夏县营滩乡市场监督管理所干部(帮扶干部

10.张永芳  临夏县水务局干部(帮扶干部

11.韩国俊  临夏县兴裕美服装有限公司(扶贫车间)负责人(致富带头人

12.李汉骞  临夏县民主乡元强商贸有限责任公司负责人(致富带头人

13.周龙霞  临夏县马集镇庙山村二社群众(脱贫示范户

三、和政县

(一)脱贫攻坚先进集体:4个

1.中共和政县委组织部

2.和政县扶贫办

3.和政县罗家集镇人民政府

4.和政县卜家庄乡人民政府

(二)帮扶工作先进集体:2个

1.和政县纪委监委

2.临夏州审计局

(三)先进个人:12名

1.潘世学  和政县教科局马家堡镇小河村工作队长(帮扶干部)

2.马明华  和政县新营镇人民政府残联理事长(乡镇干部)

3.马小录  和政县三合镇伊鑫藏羊养殖合作社负责人(致富带头人)

4.    临夏现代职业学院驻罗家集镇大滩村村工作队长(帮扶干部)

5.孟马义  和政县城关镇后寨子村村民(脱贫示范户)

6.    厦门市仙岳医院19援临支医队副队长(帮扶干部)

7.    中国银保监会排驻松鸣镇狼土泉第一书记兼驻村工作队队长(帮扶干部)

8.孟志伟  和政县新庄乡人民政府扶贫干事(乡镇干部)

9.马得山  和政县三十里铺镇人民政府市场监管所所长(乡镇干部)

10.李玉和  和政县买家集镇人民政府扶贫工作站副站长(乡镇干部)

11.卜祯文  和政县陈家集镇人民政府扶贫工作站副站长(乡镇干部)

12.杨和平  甘肃国邦农业科技有限公司总经理(致富带头人)

四、广河县

(一)脱贫攻坚先进集体:3个

1.广河县三甲集镇人民政府

2.广河县庄窠集镇人民政府

3.广河县扶贫办

(二)帮扶工作先进集体:3个

1.临夏州扶贫开发办公室

2.中共广河县委统战部

3.广河县司法局

(三)先进个人:12名

1.马少祥  广河县锦合苑生态家庭农场理事长(致富带头人)

2.马小成  广河县欣成牛羊养殖农民专业合作社理事长(致富带头人)

3.马文华  广河县官坊乡人民政府党委副书记、乡长(乡镇干部)

4.马海滨  广河县城关镇人民政府扶贫站副站长(乡镇干部)

5.马宗彪  广河县买家巷镇人民政府应急管理所所长(乡镇干部)

6.马吉元  广河县祁家集镇人民政府扶贫站副站长(乡镇干部)

7.冶  鹏  广河县齐家镇人民政府党委书记(乡镇干部)

8.肖玉海  临夏州科学技术协会  马力庄村第一书记兼驻村工作队队长(帮扶干部)

9.马先锋  广河县县委政法委齐家镇上马家村驻村工作队长(帮扶干部)

10.李贵贤  广河县县委组织部办公室秘书(帮扶干部)

11.马俊磊  广河县教育局祁家集镇果园山村驻村工作队长(帮扶干部)

12.张达吾  广河县三甲集镇黑山村民(脱贫示范户)

五、康乐县

(一)脱贫攻坚先进集体:4个

1.中共康乐县委

2.康乐县附城镇党委

3.康乐县康丰乡何家沟村

4.康乐县苏集镇塔关村

(二)帮扶工作先进集体:2个

1.兰州交通大学

2.临夏州纪委

(三)先进个人:12名

1.阎承宏  州农发行临夏州分行  党委书记、行长(帮扶干部)

2.朱绍玺  康乐县人民政府副县长(帮扶干部)

3.马青年  康乐县直机关工委  书记(帮扶干部)

4.马玉虎  康乐县扶贫办扶贫开发综合服务中心副主任(帮扶干部)

5.张  惠  康乐县农业农村局动物疫病预防控制中心主任(帮扶干部)

6.段锦煜  康乐县五户乡人民政府四级主任科员(乡镇干部)

7.余泽隆  康乐县虎关乡人民政府司法助理员(乡镇干部)

8.妥金龙  康乐县白王乡人民政府扶贫工作站副站长(乡镇干部)

9.祁自强  康乐县八松乡人民政府  劳务干事(乡镇干部)

10.马进成  康乐县八丹乡叶素村金诚农牧业有限公司总经理(致富带头人)

11.雍世鹏  康乐县康丰乡辛雍家村雍氏粮油有限责任公司经理(致富带头人)

12.姚风成  康乐县上湾乡马巴村村民(脱贫示范户)

六、永靖县

(一)脱贫攻坚先进集体:4个

1.永靖县农业农村局

2.永靖县关山乡人民政府

3.永靖县刘家峡镇人民政府

4.永靖县红泉镇人民政府

(二)帮扶工作先进集体:2个

国网甘肃刘家峡水电厂

兰州空间技术物理研究所(510)

(三)先进个人:13名

1.田彩芬  永靖县王台镇人民政府扶贫工作站副站长(乡镇干部)

2.张学文  永靖县陈井镇人民政府党委书记(乡镇干部)

3.崔学芬  永靖县川城镇人民政府扶贫专干(乡镇干部)

4.刘春开  永靖县三塬镇人民政府党委副书记、镇长(乡镇干部)

5.张有云  永靖县西河镇人民政府副镇长(乡镇干部)

6.陈家乐  永靖县徐顶乡三联村第一书记兼驻村帮扶工作队队长(中国地震局帮扶干部)

7.徐茂礼  永靖县陈井镇张家沟村第一书记兼驻村帮扶工作队队长(州委老干局帮扶干部)

8.王  涛  永靖县关山乡南堡村第一书记兼驻村帮扶工作队队长(省文旅厅帮扶干部)

9.马和军  永靖县王台镇永乐村第一书记兼驻村帮扶工作队队长(永靖县委组织部帮扶干部)

10.杨生林  永靖县小岭乡朵坪村第一书记兼驻村帮扶工作队队长(永靖县委统战部帮扶干部)

11.张本义  永靖县毅明建筑工程有限公司经理(致富带头人)

12.瞿有学  永靖县健辉种植农民专业合作社理事长(致富带头人)

13.张维苍  永靖县徐顶乡久长沟村村民(脱贫示范户)

七、积石山县

(一)脱贫攻坚先进集体:4个

1.积石山县关家川乡人民政府

2.积石山县刘集乡人民政府

3.积石山县癿藏镇人民政府

4.积石山县扶贫开发办公室

(二)帮扶工作先进集体:3个

1.国家医疗保障局

2.厦门市海沧区

3.金川集团股份有限公司

(三)先进个人:13名

1.何永明  积石山县石塬乡人民政府党委书记(乡镇干部)

2.李自蛟  积石山县安集乡人民政府乡长(乡镇干部)

3.李亚龙  积石山县刘集乡人民政府扶贫站副站长(乡镇干部)

4.马维忠  积石山县中咀岭乡金昌村党支部书记(村干部)

5.马文志  积石山县关家川乡关集村党支部书记(村干部)

6.王法丛  积石山县政府副县长(帮扶干部)

7.李大鹏  积石山县政府副县长(帮扶干部)

8.徐永红  甘肃省公安厅驻村帮扶工作队长(帮扶干部)

9.马  腾  临夏州政府办驻村帮扶工作队长(帮扶干部)

10.妙永俊  积石山县民政局慈善协会  驻村帮扶工作队长(帮扶干部)

11.董赛里木  积石山县青丰中药材农民专业合作社负责人(致富带头人)

12.善成才  扶远新型太阳灶生产厂负责人(致富带头人)

13.赵永发  积石山县柳沟乡阳山村村民(脱贫示范户)

八、东乡县

(一)脱贫攻坚先进集体:4个

1.东乡县锁南镇人民政府

2.东乡县凤山乡人民政府

3.东乡县财政局

4.东乡县信用联社

(二)帮扶工作先进集体:3个

1.中共甘肃省委办公厅

2.甘肃省扶贫开发办公室

3.辽宁方大集团实业有限公司

(三)先进个人:13名

1.马正军  东乡县沿岭乡人民政府人大主席(乡镇干部)

2.张翼萍  东乡县锁南镇人民政府纪委书记(乡镇干部)

3.马永海  东乡县那勒寺镇人民政府司法所长(乡镇干部)

4.陕斌杰  东乡县高山乡布楞沟村党支部书记(村干部)

5.林 俊  东乡县东塬乡林家村支部书记(村干部)

6.王 强  东乡县坪庄乡南关村村民(脱贫示范户)

7.李 艳  东乡县董岭乡阿依莎合作社理事长(致富带头人)

8.马成海  东乡县青少年电商创业产业园优尔塔公司负责人(致富带头人)

9.邓文涛  东乡县龙泉镇拱北湾村第一书记、工作队长(帮扶干部)

10.杨 成  中石化选派东乡县高山乡布塄沟村驻村队长(帮扶干部)

11.王海云  西固区选派东乡县帮扶干部(帮扶干部)

12.喇风鹤  东乡县百和乡何闫家村帮扶干部(帮扶干部)

13.马起明  东乡县赵家乡白家村第一书记、驻村工作队长(帮扶干部)

 


临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1