常委
马国兴
【 来源:临夏州 浏览次数:47339 添加时间:2018-07-06 】

 

马国兴,男,东乡族,甘肃广河县人,党校大学学历,1962年4月出生,1987年3月加入中国共产党,1983年9月参加工作。

1983.09—1990.01   在广河县林业局工作(期间:1987.08-1989.09在省委党校党政管理大专班学习)

1990.01—1995.12   在广河县城关镇任副镇长、镇长、党委书记

1995.12—1997.12   广河县委副书记

1997.12—2002.12   康乐县委副书记、县长(期间:1999.07-2001.12在中国人民大学研生院工商经济管理专业学习并结业)

2002.12—2006.04   临夏县委副书记、县长(期间:2003.09-2005.12在省委党校行政管理专业本科班学习)

2006.04—2011.09   临夏州民政局局长、党组书记

2011.09—2015.06   中共积石山县委书记

2015.06—2016.11   临夏州发改委主任、党组书记

2016.11至今       临夏回族自治州人民政府副州长

 

临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1