当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“Kang”反映问题的答复
内容 “Kang”网友: 您好:感谢您对教育事业的关心和支持。您在州政府网郭书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,我局对您反映的问题进行了调查,现答复如下。 州教育局已将各县市上报的2022年特岗计划需求计划报送省教育厅审核,各县市对2022年特岗计划报考条件中的生源要求均规定为“临夏州生源”。具体岗位需求请以之后发布的临夏州2022年特岗计划公告为准。请您积极备考,祝参考顺利。 临夏回族自治州教育局 2022年5月20日
回复单位 临夏州教育局 办件编号 2205230348 提交时间 2022-05-23
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1