当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友“追求者”反映问题办理情况的答复
内容 “追求者”网友: 您在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向你答复如下: 按照《甘肃省化解国有土地上已售城镇住宅历史遗留“登记难”问题工作方案》精神,您反映的大河家园小区不属于化解范围。该小区的不动产登记证在临夏市不动产登记中心正常办理,建议您携带相关资料到建设大厦临夏市不动产登记中心窗口提交办理。 关于您反应的开发商不开具正式发票的问题,经调查属于开发商因债务纠纷等原因造成税务发票无法开具。经临夏市化解国有土地上已售城镇住宅历史遗留“登记难”问题领导小组办公室协调,目前,不动产登记中心税务窗口对大河家园原购房户进行房屋不动产登记办理,您可提供购房合同和房款收据缴纳契税进行正常办理。 欢迎大家监督临夏市工作,我们将积极改进,为了加快直接办理的速度,减少批转环节,反映与临夏市相关的问题时,请大家到市政府门户网(www.lxs.gov.cn)或手机平台(到政府网站首页扫描二维码下载客户端)直接反映。 临夏市人民政府办公室 2022年5月20日
回复单位 临夏市人民政府督查室 办件编号 220520042a 提交时间 2022-05-20
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1