当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“空头”反映问题的答复
内容 空头”网友: 您好:感谢您对教育事业的关心和支持。 您在州政府网郭书记信箱留言中反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,我局对您反映的问题进行了调查,现答复如下。 国家和省上2022年特岗教师招聘文件中对报考学历条件的规定为:“以普通高校本科及以上毕业生为主,鼓励普通高校本科师范专业毕业生应聘,可适当招聘普通高等师范专科毕业生。岗位具体学历要求由实施县市根据实际情况作出明确规定。”我州各县市严格按照国家和省上文件规定执行,符合政策要求。 请您密切关注州政府、州人社局、州教育局网站及微信公众号等媒体动态,及时了解掌握最新招聘信息,并积极备考,祝参考顺利! 临夏回族自治州教育局 2022年6月17日
回复单位 临夏州教育局 办件编号 220622055d 提交时间 2022-06-22
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1