当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“旭光@大盗”反映问题的答复
内容 “旭光@大盗”网友: 你所反映的问题,州委领导高度重视,批示由我县调查处理,现向你答复如下: 经调查,上湾乡青岗至加木沟村上湾社农村公路是康乐县2018年第一批财政专项扶贫资金建设项目,由县扶贫办组织建设,康乐县长建建筑安装工程有限责任公司承建,该路全长1.66公里,路基宽4.5米,硬化路面宽3.5米,该路K1+140和K1+288两处回头弯道半径不足5米,硬化路面宽3.5米,施工时超高设置不达标,弯道内侧无加宽、外则无生命安全防护设施,纵坡较陡,易产生行车安全事故。 经上湾乡同县交通局协商,决定在上湾乡青冈至加木沟上湾社农村公路K1+140弯道处外侧增设波形护栏8米,圆直点设置长4.0米橡胶减速带一道,以曲中点前后各拆除硬化路面8米,按规范要求重新对弯道处超高及加宽进行改造后浇筑混凝土路面,增设限速标志牌。K1+288处弯道外侧增设波形护栏16米,圆直点设置长4.0米橡胶减速带一道,按规范要求对弯道内侧改造加宽,增设限速标志牌,以上整改措施建议由原建设单位组织改造完成,由上湾乡负责对途经此路段车辆驾驶员进行行车安全警示教育,以确保该路段行车安全。 中共康乐县委办公室 2020年9月10日
回复单位 康乐县委督查室 办件编号 20091510a4 提交时间 2020-09-15
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1