当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“GYL”反映财产被骗问题 的调查办理答复
内容 网民“GYL”: 您好!您在州政府网郭书记信箱反映的财产被骗的问题,州委领导高度重视,转由我市办理。现向您答复如下: 经查,您报案所称被骗的情况属于经济纠纷,不属于公安机关管辖范围。针对您反映的问题,市公安局枹罕派出所从化解矛盾纠纷的角度,对双方进行了调解,经过耐心细致的劝解工作,双方达成了调解协议,马金龙同意给您退货。经工作人员电话回访,您对处理结果表示满意。 感谢您对我们工作的理解和支持!若您还有不详事宜,请致电市公安局(0930-5930030)进行咨询反馈。 中共临夏市委办公室 2021年1月29日
回复单位 中共临夏市委督查室 办件编号 2102091366 提交时间 2021-02-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1