当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“夏木”反映问题的答复
内容 “夏木”网友: 您好:感谢您对教育事业的关心和支持。 您在州政府网郭鹤立书记信箱留言中反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,我局对您反映的问题进行了调查,现答复如下。 甘肃省2022年特岗教师招聘公告规定:“考试报名证明事项实行告知承诺制,在报名时报考人员对本人所填报的信息真实、准确、完整、有效以及符合报考条件做出承诺。对考试后资格审核环节中发现与报名提交信息不一致或不符合报名条件的,考试成绩无效,不予录取。资格审核时须提供教师资格证或教育部考试中心颁发的《中小学教师资格考试合格证明》或《师范生教师职业能力证书》的原件及复印件和普通话等级证书原件及复印件。”教师资格考试面试成绩公布时间由教育部规定,请您按照省、州特岗教师招聘公告规定进行报名,并积极备考,祝参考顺利! 临夏回族自治州教育局 2022年6月13日
回复单位 临夏州教育局 办件编号 2206221619 提交时间 2022-06-22
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1