当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“临夏飞跃哥”留言办理情况的答复
内容 网友“临夏飞跃哥”: 您好!收到您在州政府网书记信箱留言反映“大巴车占用人行道拉客”的问题,我局高度重视,责成临夏州交通运输综合行政执法队认真调查核实。现将办理情况报告如下: 临夏市交通运输局针对大巴车在临合路口、南龙加油站、西川加油站门口乱停站外拉客的现象,从2020年7月10日开始,联合临夏市交警大队进行了为期一周的集中专项整治。在集中整治工作中,联合执法组主要采取了以下措施:一是临夏市交通运输局对相关客运企业负责人进行了约谈,责成相关客运企业立即召开从业人员学习教育会议,要求做到车进站、人归点,规范经营行为。二是加强了对车站周边秩序的整治力度,重点对大巴车站外拉客、占用非机动车道载客等行为进行了集中查处,整治期间共扣留证照12本,纠正违章21起,批评教育6起。三是临夏市交通运输局与临夏市交警大队进一步明确了责任分工,由临夏市交警大队加强路面监控,对大巴车占道载客等违法违规行为从严从重处罚。 感谢您对交通运输行业的关心与支持,希望今后继续关注交通运输行业,多提宝贵意见,我们将加大交通运输行业各种乱象整治力度,为广大人民群众提供一个方便、快捷、舒适的交通运输环境。 临夏州交通运输局 2020年7月23日
回复单位 临夏州交通运输局 办件编号 2007241a70 提交时间 2020-07-24
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1