当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“迷途老马555”反映问题的答复
内容 “迷途老马555”网友: 您好 您在州政府网上反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,现就您反映的“学校把产假当正常休假,而且产假期间扣工资问题”,做如下答复: 对于女职工产假,2016年4月1日颁布的《甘肃省人口与计划生育条例》第四章第十九条规定:“符合本条例规定生育子女的,女方享受产假180天, 职工在产假期间其工资、奖金、福利待遇不变”,对您反映的问题,要求临夏市教育局调查核实,妥善处理。 临夏回族自治州教育局 2019年7月26日
办件类别 办件编号 E201907290357101aa2 提交时间 2019-07-29
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1