当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友“毛莉萍”反映问题办理情况的答复
内容 “毛莉萍”网友: 您在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向你答复如下: 经调查,2015年4月,临夏市东太房地产开发有限责任公司(以下简称东太公司)对陈方花园D区进行开发建设,东太公司与您及其家人协商了房屋拆迁补偿事宜,协商过程中因双方在安置楼层问题上存在分歧,协商未达成一致意见。2015年底,东太公司在未与您达成房屋拆迁补偿协议情况下,为保证项目开工建设,对规划设计进行了调整,导致建设中6号楼与已建成1号楼楼距发生变化,市规划部门对陈方花园D区调整楼位问题进行了行政处罚,6号楼建设随之停工。此后,您因房屋拆迁问题上访,东区街道对您和东太公司进行了调解,东太公司认为您房屋未拆迁导致规划调整,对该公司造成经济损失,拒绝与您协商房屋拆迁相关事宜。2022年5月30日,东区街道、房征中心工作人员对您及东太公司代表进行了调解,因东太公司就此前造成的经济损失一事无法与您达成谅解,最终协调未果。 下一步将对您房屋设置警戒线并加强日常安全防范管理,同时继续加大调解力度,促使双方达成谅解,签订拆迁安置补偿协议。 欢迎大家监督临夏市工作,我们将积极改进,为了加快直接办理的速度,减少批转环节,反映与临夏市相关的问题时,请大家到市政府门户网(www.lxs.gov.cn)或手机平台(到政府网站首页扫描二维码下载客户端)直接反映。 临夏市人民政府办公室 2022年6月22日
回复单位 临夏市人民政府督查室 办件编号 2206221bee 提交时间 2022-06-22
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1