当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“农村学生家长”在书记信箱留言的答复
内容 网民“农村学生家长”: 您好!现就您在州政府网站给州委郭书记反映我州小学生儿童腕表资费过高的问题答复如下:近年来,我州认真贯彻落实国务员和省上关于网络提速降费政策,持续加大通信基础设施建设,提升网络速度,降低网络资费,网络提速降费取得了积极成效,自2015年以我州宽带和移动网络速率提升150倍以上,手机上网单价累计降幅达90%以上。您反映的19元套餐为中国移动19元花卡宝藏版,包含语音100分钟、国内定向流量30G,是中国移动面向年轻群体及高校学生的专属资费。为照顾特殊群体,减轻家长经济压力,中国移动设有专属儿童腕表资费卡,办理第一年完全免费,第二年开始按照3元/月在主号收取,未满18周岁的孩子在家长陪同下持家长有效身份证在临夏州各移动营业厅店均可办理。 最后,感谢你对临夏通信业发展的关心支持! 临夏州工业和信息化局 2022年5月20日
回复单位 临夏州工信委 办件编号 2205201c02 提交时间 2022-05-20
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1