当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“温柔酒”反映经济适用房 过户问题的调查办理答复
内容 网民“温柔酒”: 您好!收悉您在州政府网书记信箱反映的问题后,州委领导高度重视,转由我市办理,现向您答复如下: 经核实,目前临夏市正在制定《临夏市房屋产权登记发证历史遗留问题解决方案》,待印发后依法依规办理经济适用房上市交易过户。以上问题,工作人员致电您进行了详细解释,您表示理解。 感谢您对我们工作的理解和支持,若您还有未尽事宜, 请致电市房产局(0930-6212854)进行咨询反馈。 中共临夏市委办公室 2021年3月30日
回复单位 中共临夏市委督查室 办件编号 21040626df 提交时间 2021-04-06
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1