当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“刘青松”反映问题 办理情况的答复
内容 “刘青松”网民: 您在州政府网州长信箱反映的问题,州政府领导非常重视,批示我局认真调查研究,现向您答复如下: 经核实,积石山县于2019年分两次通过事业单位公开招聘考试方式聘用事业单位工作人员共计471名,其中第二批聘用的51名事业单位工作人员已全部纳入积石山县事业编制管理,第一批聘用的420名事业单位工作人员除应急管理局3人、癿藏中学4人因所在单位编制紧缺或编制调整问题暂未纳入事业编制管理外,其余人员均已纳入积石山县事业编制管理。积石山县将按照有关规定,争取于本年底将剩余7人纳入事业编制管理。 感谢您对我局工作的关注。 临夏州人力资源和社会保障局 2021年9月 12 日
回复单位 临夏州人社局 办件编号 21091428ae 提交时间 2021-09-14
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1