当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友“1314521”反映问题办理情况的答复
内容 “1314521”网友: 您在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向你答复如下: 经查,根据制定的《临夏市化解国有土地已售城镇住宅历史遗留“登记难”问题工作方案》,按照 “一小区,一方案”的工作要求,市上已研究制定临夏市大夏鸣园小区化解遗留问题及办理不动产证工作方案,并经市化解“登记难”工作领导小组研究同意。目前该小区拆迁户及部分住户已经办理了房屋不动产权证书,剩余部分小区住户房屋因涉及在建工程抵押贷款尚未办理不动产权证书。目前,经市化解工作领导小组协调,相关证件已在临夏市不动产登记中心正常办理,网民可携带相关证件进行办理。 欢迎大家监督临夏市工作,我们将积极改进,为了加快直接办理的速度,减少批转环节,反映与临夏市相关的问题时,请大家到市政府门户网(www.lxs.gov.cn)或手机平台(到政府网站首页扫描二维码下载客户端)直接反映。 临夏市人民政府办公室 2022年6月22日
回复单位 临夏市人民政府督查室 办件编号 2206222f5a 提交时间 2022-06-22
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1