当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于“杨啦啦”网友反映问题办理情况的答复
内容 “杨啦啦”网友: 你在人民网《地方领导留言板》反映的问题,州委领导非常重视,批示我局办理,现向你答复如下: 根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《临夏回族自治州事业单位公开招聘人员实施细则(试行)》(州委办发〔2013〕59号)。按照州直各单位和各县市的用人需求,2019年临夏州事业单位公开招聘工作领导小组办公室制定招聘方案,经州委、州政府研究同意,报省编办批准后,5月31日在临夏州人力资源和社会保障局官方网站发布公告。此次招聘工作将严格按照公告规定执行,退役大学生士兵在2019年临夏州事业单位公开招聘考试中无加分政策。 临夏州人力资源和社会保障局 2019年8月1日
办件类别 办件编号 E201908020911533ac3 提交时间 2019-08-02
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1