当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“种太阳”反映问题的答复
内容 “种太阳”网友: 您好:感谢您对教育事业的关心和支持。 您在州政府网郭书记信箱留言中反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,我局对您反映的问题进行了调查,现答复如下。 根据《临夏州2022年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施办法》规定,临夏州2022年“特岗计划”报考考生须为临夏州户籍,现户籍地(户籍迁入截止时间为2022年6月7日)或高考时家庭户籍所在地为临夏州各县市的毕业生均可报考临夏州各县市。 临夏回族自治州教育局 2022年6月17日
回复单位 临夏州教育局 办件编号 220622418f 提交时间 2022-06-22
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1