当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友王克礼反映问题办理情况的答复
内容 “王克礼”网友:  你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映东区经济适用房物业管理的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向你答复如下:  临夏市经济适用房共9栋楼992户。其中廉租房3栋194户,经适房6栋798户。由具有三级资质的临夏市物业管理公司托管。  一是你反映进出小区被卡的问题:2017年12月8日,经我市物管部门与东区街道工作人员到临夏市经济适用房实地调查,当日事情的经过是:在你进出小区时小区的二道杆子正在维修,小区保安要求进入车辆放在大停车场,你不愿意于是发生了口角。针对该问题,我市物管部门要求物业公司负责人进一步加强内部管理。  二是你反映电梯坏了没人维修的问题:由于27号楼电梯因故障,配件从厂家发货到临夏延迟,导致电梯停运一个月,其他电梯停运均未超过24小时。  欢迎大家监督临夏市工作,我们将积极改进,为了加快直接办理的速度,减少批转环节,反映与临夏市相关的问题时,请大家到市政府门户网(www.lxs.gov.cn)或手机平台(到政府网站首页扫描二维码下载客户端)直接反映。      临夏市人民政府办公室      2018年1月9日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E2018010903544141d6 提交时间 2018-01-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1