当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“白仲奎”反映问题办理情况的答复
内容 “白仲奎”网民: 您在州政府网书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,批示我局认真调查研究,现向您答复如下: 2020年6月9日,我局发布了《关于2019年临夏州事业单位第三批公开招聘报名时间和公告内容修订的通知》,招聘报名时间定为2020年7月6日8:00-7月12日20∶00,笔试时间另行安排,具体时间以本人准考证为准,三类考试同步在临夏州举行。请您登录临夏回族自治州人民政府网(www.linxia.gov.cn)、临夏州人力资源和社会保障局网站(rsj.linxia.gov.cn)、临夏回族自治州教育局网站(jyj.linxia.gov.cn)进行报名。如咨询其他有关临夏州事业单位考试事宜,请拨打0930-6228643。 感谢您对我局工作的关注。
回复单位 临夏州人社局 办件编号 200624469e 提交时间 2020-06-24
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1