当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“子木”反映问题的答复
内容 “子木”网友: 您好:感谢您对教育事业的关心和支持。您在州政府网郭书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,我局对您反映的问题进行了调查,现答复如下: 2022年高中阶段学校招生录取工作严格按照方案要求,坚持公开、公平、公正的原则,完成了高中阶段学校预录取工作。今年,由于临夏市考生集中填报临夏中学志愿,造成学生滑档情况,本着为考生和家长负责的态度,积极解决家长和考生反映的突出问题,经州教育局党组会议研究,并请示州委州政府同意,对临夏州2022年高中阶段学校招生录取相关工作进行补充通知: 1.对已被临夏回民中学职普融通中职班预录取的80名学生,依据考生成绩,统一转为临夏回民中学普通高中学生。 2.对已被临夏州职业技术学校职普融通高中班预录取的76名学生(其中:临夏市60人、永靖县14人、积石山县2人)依据考生成绩,统一转为临夏市河州中学普通高中学生。积石山县、永靖县学生若有意愿回本县高中就读的,经学生及家长签订承诺书后,由州教育局协调所在县就读。 3.对442个学位(即:临夏回民中学130个、临夏市河州中学50个、东乡中学262个),面向全州进行征集志愿填报。 此补充通知第2条能够完全解决您反映的问题。 临夏州教育局 2022年7月17日
回复单位 临夏州教育局 办件编号 2207184cb6 提交时间 2022-07-18
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1