当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友冰冰凉反映问题办理情况的答复
内容 “冰冰凉”网友:  你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映颐和家园供暖的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向你答复如下:  颐和嘉苑位于临夏市东校场前点,总建筑面积为55000平方米,1、2号楼为7层,3至6号楼为6层,共429户,由临夏州正能物业管理公司托管,由太暖换热站站换热,瑞光热力有限公司3号热源厂供热。瑞光热力有限公司3号热源厂于2017年10月29日点火升温试运行,11月1日向城区供暖。  经我市物管部门工作人员排查,颐和家园暖气不热的原因为:一是颐和家园小区暖气总阀为半开(现已由技术人员全开);二是各单元楼顶截止阀堵塞严重需清理;三是大部分住户将自动排气阀改为引流管,影响水循坏,需恢复原状。  以上问题正在由城北街道东较场社区与各业主协调解决。  欢迎大家监督临夏市工作,我们将积极改进,为了加快直接办理的速度,减少批转环节,反映与临夏市相关的问题时,请大家到市政府门户网(www.lxs.gov.cn)或手机平台(到政府网站首页扫描二维码下载客户端)直接反映。      临夏市人民政府办公室      2018年1月9日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201801090355264e3a 提交时间 2018-01-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1