当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“马琛”反映问题的答复
内容 你好,你在州政府网书记信箱反映的相关问题,州委领导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下: 经查,田家炳中学今年在对升入高三级的学生是否进行暑假补课和周末补课征求学生意见时,经学生自愿申请,并征得家长同意后进行补课。高三学生补课是经省教育厅允许的,省教育厅在专门下发的《关于严禁中小学利用节假日补课的紧急通知》中明确规定“全省中小学除高三年级外,其它年级不得以任何形式利用课余时间、寒暑假、双休日、法定节假日组织在校学生补课”。田家炳中学这次暑假从7月19日开始至8月24日结束,暑假补课计划从8月1日开始至8月22日结束,集中补课19天,实际放假18天。
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201808060958485173 提交时间 2018-08-06
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1