当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友“新时代”反映问题办理情况的答复
内容 “新时代”网友: 你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映扶贫专岗工资问题,州政府领导非常重视,批示由东乡县调查办理。现向你答复如下:   经调查:你于2018年5月11日在河滩镇通过考试招录为团结村扶贫专岗,2018年7月参加特岗教师考试,被录取分配到东乡县柳树乡寨子沟小学,并于6月底离任扶贫专岗职位,在岗共计不足2个月。经积极协调河滩镇,已支付你在岗2个月工资。 东乡县人民政府办公室 2019年4月12日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E2019041211292155b2 提交时间 2019-04-12
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1