当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“木纤维”反映问题的答复
内容 “木纤维”网友: 你所反映的问题,州委领导高度重视,批示由我县调查处理,现向你答复如下: 经调查,滨河花园小区于2009年建成入住,原有屋面为瓷砖铺装上人屋面。9月1日,经县住建局物业办对你所反映滨河花园一期小区的屋面漏水问题进行现场调查,该小区2、4号楼屋面发生漏水,其中2号楼漏水严重。 县住建局物业办现场联系滨河花园物业管理方,2、4号楼顶层住户代表进行了协商,决定由该小区物业公司负责联系做屋面防水的专业公司,对2、4号楼屋面防水维修工程提出维修方法和实际造价,经顶层住户同意后实施维修。因该小区未收缴住宅专项维修资金,维修费用初步商定为物业公司承担30%,顶层住户承担30%,顶层以下住户承担40%;如果顶层以下部分住户不同意,就由物业公司和顶层住户承担所有维修费用。目前,正在进行落实。 中共康乐县委办公室 2020年9月7日
回复单位 康乐县委督查室 办件编号 20091558b3 提交时间 2020-09-15
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1