当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“常成杰”反映问题 办理情况的答复
内容 “常成杰”网民: 您在州政府网州长信箱反映的问题,州政府领导非常重视,批示我局认真调查研究,现向您答复如下: 根据《临夏州急需紧缺人才引进办法》(州委发〔2019〕41号),2019年以来面向全国共引进农业畜牧方面的人才19名,其中州农科院14人,州农业农村局、东乡县、临夏县、和政县农业农村局共计5人,进一步充实了农科院,农业农村工作的专业技术人员队伍。 2021年的事业单位公开招聘工作,我们根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)文件精神,依据编制和用人单位需求,积极征求各县市、州直各部门的需求计划,经州委、州政府同意,并报省编办批复后实施。 目前,根据全州农业产业结构调整攻坚动员大会精神,已启动临夏州2021年农业系统引进急需紧缺人才(第六批)工作。 请网民“常成杰”关注临夏州州委组织部有关网站以及临夏州人民政府网、临夏州人力资源和社会保障局官网,获取招考信息。 感谢您对我局工作的关注。 临夏州人力资源和社会保障局 2020年12月30日
回复单位 临夏州人社局 办件编号 2101055925 提交时间 2021-01-05
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1