当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于“萌宠爱好者”建议成立流浪狗收容所事宜的答复
内容 关于“萌宠爱好者”建议成立流浪狗收容所事宜的答复 “萌宠爱好者”网友: 感谢您对我们工作的支持,收到您在州政府网书记信箱反映的问题,州委领导高度重视,批示由我市办理。现向您答复如下: 经市城管局查,临夏市流浪狗、猫到处游荡现象存在。对于网友建议,市上将研究并借鉴其它城市的成功经验予以合理采纳并管理。 中共临夏市委办公室 2017年8月14日
办件类别 办件编号 E201709111144325dd6 提交时间 2017-09-11
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
邮箱:lxz6221011@163.com 地址:临夏市红园路13号 邮编:731100
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1