当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“发土麦”反映问题的答复
内容 网民“发土麦”: 您好,您通过州政府网(书记信箱)给州委郭鹤立书记留言反映的问题,州委领导高度重视,第一时间交由临夏州公安局负责核查办理。现向您答复如下: 经和政县公安局马家堡派出所、蒿支沟派出所入户走访、调查核实,因您的父母亲现居住在和政县三合镇前山村,根据户籍管理规定应在蒿支沟派出办理落户手续。鉴于您的特殊情况,蒿支沟派出所现将您的户口暂时落入公共集体户,待您有固定住所后再做迁移。 目前,派出所已收悉您的落户材料,并上报和政县公安局,请您耐心等待,公安机关将尽快为您解决问题。 临夏州公安局 2021年11月12日
回复单位 临夏州公安局 办件编号 2111126165 提交时间 2021-11-12
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1