当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“大槐树”在州政府网书记信箱反映问题的答复
内容 网民“大槐树”: 你好,你在州政府网书记信箱反映的相关问题,州委领导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下: 经查,万惠仁居安装天然气初装费2480元是参照临夏县发改局文件(临县发改(2019)478号文)为依据执行的,没有高出收费标准。万惠仁居由我县城乡发展投资有限责任公司开发建设,收取的供暖改造费是因为2013年我县未接通天然气,万惠仁居设计变更为集中供暖产生的费用,收取供暖改装费的详细情况由县城乡发展投资有限责任公司已于2013年8月提交县政府同意后向购房业主做出过说明。此次万惠仁居安装天然气是生活用气不是供暖用气,供暖继续由临夏县兴临供暖公司韩集热源厂进行集中供暖。天然气公司收取的安装费与城乡发展投资有限责任公司收取的供暖改装费不重叠。安装的天然气是生活用气,由万惠社区和万祥物业牵头组织现处于宣传动员阶段,采取住户完全自愿原则,住户认为不划算可以不安装,到目前为止,没有向你们住户收取任何费用。 谢谢你的留言! 中共临夏县委办公室 2020年7月14日
回复单位 中共临夏县委办公室 办件编号 2007237f43 提交时间 2020-07-23
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1