当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“光明”反映自立路47号中行家属楼供水问题的调查办理答复
内容 网民“光明”: 您好!收到您在州政府网郭书记信箱反映的问题后,州委领导高度重视,转由我市办理。现向您答复如下: 经查,因中行家属楼没有安装二次加压设备,在用水高峰期存在供水压力不足的现象。根据《城市给水工程规划规范》规定:“城市供水压力满足用户六层住宅的最小水头”,若要保证小区七楼及以上供水正常,需要在小区内安装二次加压设施。 对此,市供排水公司工作人员已向您进行了解释说明,并督促物业协商住户安装二次加压设施,以确保供水正常。感谢您的宝贵留言!如您还有未尽事宜,请致电市供排水公司(电话:0930-6320995)进行咨询反馈。 中共临夏市委办公室 2021年2月3日
回复单位 中共临夏市委督查室 办件编号 2102097f62 提交时间 2021-02-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1