当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“周学成”反映滨河景苑小区停水问题的调查办理答复
内容 网民“周学成”: 您好!收到您在州政府网书记信箱反映的问题后,州委领导高度重视,批示由我市办理。现向您答复如下: 经查,自今年7月底以来,临夏州医院院内管网改造导致滨河景苑小区供水管道多次破损,加之南滨河东路供水管道老化严重,因此多次停水维修影响了群众的正常用水。 针对您反映的问题,供水部门已对南滨河路滨河景苑至会展中心段供水管网及减压设施进行了隐患排查,未发现安全运行隐患,供水设施正常。目前,供水部门已将南滨河路鸿兴世纪广场至折桥湾供水主管列入改造项目,该段供水管网改造施工正在有序推进,新管网投入使用后,南滨河路各企事业单位、居民小区供水不足、管网破损的问题将得到有效解决。经工作人员回访,现您小区供水正常,您对处理结果表示满意。 感谢您对我们工作的理解和支持!若您还有不详事宜,请致电市供排水公司(0930-6320995)进行咨询反馈。 中共临夏市委办公室 2020年9月21日
回复单位 中共临夏市委督查室 办件编号 2010168045 提交时间 2020-10-16
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1