当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友“杨生涛”反映问题办理情况的答复
内容 “杨生涛”网友: 您在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向您答复如下: 目前,全市共有宾馆(饭店)165家,其中星级宾馆5家。自疫情防控工作开展以来,我市公安部门动员全市宾馆积极承担社会责任,自发暂停营业,目前已自发关闭宾馆29家。 在下一步的疫情防控工作中,市上将抽调精干力量,成立联合督查组,对全市宾馆(饭店)疫情防控工作进行督查,督促宾馆(饭店)加大疫情防控工作力度,严格落实疫情防控措施。一是全面建立登记和报告制度,详细记录入住人员信息,对与外省籍特别是湖北籍人员及与确诊病人有过接触史的,一经发现,立即上报市疫情防控指挥部;二是加强对入住客人的体温监测,实行即入即测、即出即测;三是加强对大厅、过道、客房、电梯等区域的卫生清洁和消毒工作,保持干净整洁、定时开窗通风,保证空气流通;四是要求所有服务人员一律佩戴口罩和手套,时刻注意安全防护,保持手部卫生;五是在宾馆醒目位置设立新型冠状病毒感染的肺炎防控知识宣传栏,提醒入住客人加强安全防护措施。 感谢网友对临夏市工作的关心和支持,若您还有不详事宜,请拨打临夏市应对新冠肺炎疫情防控工作指挥部办公室电话0930-6310899咨询。 临夏市人民政府办公室 2020年2月1日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E2020020104020883c3 提交时间 2020-02-01
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1