当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“不许人间见白头”反映问题 办理情况的答复
内容 “不许人间见白头”网民: 您在州政府网郭书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,批示我局认真调查研究,现向您答复如下: 临夏州事业单位公开招聘计划要根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)等文件规定,按照各州直招聘单位和各县(市)事业单位的用人需求及编制情况确定。同时招聘计划经州委、州政府研究同意,报省编办批准后,向社会公开公布招聘公告。 根据《关于进一步做好艰苦边远地区县乡事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2017〕276号)、《关于开展人事人才扶贫工作指导意见的通知》(甘人社通〔2018〕403号)等文件规定,2019年,为有效解决临夏州人才短缺问题,促进和保障脱贫攻坚工作和小康社会建设的顺利推进,甘肃省委、省政府充分考虑临夏州发展的实际,研究同意临夏州2019年事业单位公开招考工作人员3607名,帮助解决临夏州经济社会发展和脱贫攻坚中人才紧缺的瓶颈制约问题。2019年,共招聘事业单位工作人员3576名,其中招聘教育类事业单位工作人员2168名,为临夏经济社会发展和打赢打好脱贫攻坚战提供了人才保障。请您关注临夏州人民政府网、临夏州人力资源和社会保障局官网,获取招考信息。 感谢您对我局工作的关注。 临夏州人力资源和社会保障局 2020年11月16日
回复单位 临夏州人社局 办件编号 2011188cba 提交时间 2020-11-18
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1