当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 网友反映出租车违法拼客、监督牌信息不符问题的调查办理答复
内容 关于“马二撒”网友反映出租车违法拼客、监督牌信息不符问题的调查办理答复 “马二撒”网友: 感谢您对我们工作的支持,收到您在州政府网书记信箱反映的问题后,州委领导高度重视,批示由我市办理。现向您答复如下。 一、有关出租车违法拼客、监督牌信息不符的问题 经运管分局工作人员调查,您反映的情况属实,甘N90638出租车司机的确存在拼客的违规经营行为。同时,该出租车服务监督牌信息与出租车不相符。对此违规经营行为,运管分局按照《巡游出租汽车经营服务管理规定》责令出租车车主作出承诺保证,更换服务监督牌,处罚金500元,并对该出租车辆当天当班驾驶员进行了3天的停运整顿。 二、有关出租车收费不合理的问题 临夏市出租车起步价为2公里5元,行驶完两公里后每分钟计价0.2元。近期,由于我市多处城市道路施工,堵车较严重,堵车或因道路原因选择绕行时,计价器显示金额会与道路通畅行驶情况下的有所不同,望广大乘客予以理解。 中共临夏市委办公室 2017年10月12日
办件类别 办件编号 E2017101210041594c2 提交时间 2017-10-12
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
邮箱:lxz6221011@163.com 地址:临夏市红园路13号 邮编:731100
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1