当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网友“马俊英123”反映拖欠工程款问题的答复
内容 您好!12月3日,您在州政府网郭书记信箱留言的有关问题,现答复如下:您为广河县城关镇村民,您与东乡县五家乡牛沟村村民参与了2018年五家乡牛沟村易地搬迁项目建设,因在工程款支付过程中没有收据,导致您与被反映人对付款金额争执不清,产生矛盾纠纷。目前,县上通过积极宣传讲解脱贫攻坚政策和相关法律法规,经多次调解,于12月19日,您与被反映人在平等、自愿的基础上对信访反映事项协商达成了一致,并签订了协商协议书。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
回复单位 中共东乡县委督查室 办件编号 2012309732 提交时间 2020-12-30
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1