当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“MZH”反映问题的答复
内容 “MZH”网友: 您好:感谢您对教育事业的关心和支持。 您在州政府网书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,现答复如下: 根据甘肃省教育厅 甘肃省人力资源和社会保障厅 甘肃省财政厅《关于印发甘肃省2020年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施方案的通知》(甘教师〔2020〕7号)精神和要求,为了做好临夏州2020年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划招聘工作,州教育局研究制定了《临夏州2020年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施办法》,在临夏州教育局网站、临夏州人民政府网站、民族日报公众号等媒体公开发布。同时,为了便于考生咨询,在以上网站公布了各县市咨询电话,省上实施方案中公布了各市州咨询电话。 《临夏州2020年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施办法》报考条件和要求中明确规定“已取得教师资格证的考生应具有与报考岗位相对应的教师资格证或由教育部考试中心颁发的中小学教师资格考试合格证,任教学科应与报考岗位学科相对应。”您持有教育部考试中心颁发的小学语文合格证可以报考相应县市的特岗教师。 临夏回族自治州教育局 2020年7月16日
回复单位 临夏州教育局 办件编号 2007169d53 提交时间 2020-07-16
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1