当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网友“马晓军”反映问题的答复
内容 “马晓军”网友: 您好,您在州政府网“书记信箱”上留言后,我局高度重视,对所反映的问题认真研究并及时联系您,由党组成员副局长陈建卓组织相关科室负责人与您进行面对面座谈交流。 根据您对“临夏阿凡达传媒”情况介绍,目前企业还在前期筹备中,企业的电商销售平台正在建设中,银行对公账户还在办理中,企业也还没有正式运营。我局对网友给予了意见建议:一是依托企业现有资源优势,整合产品,通过企业自有小程序,以社团营销电商为手段,宣传企业及产品,从而扩大客流量;二是建议企业多参加州商务局举办的各类展示展销活动,借助活动影响力,开展线上线下融合的多渠道产销对接,扩大企业网销规模;三是帮助企业对接电商企业、农民合作社、各龙头企业、商超,提供市场开拓、资源对接等服务,弥补企业货源供给不足短板。四是依托济南市各类电商会展活动,引导企业向济南市拓展业务,扩大企业电商销售规模,拓宽销售渠道。 我们也欢迎网友马晓军再有任何问题,到临夏州商务局经济协作办公室咨询,联系电话:6221302。我们将进一步对接电商企业和有关专家帮您解决遇到的问题和困难。
回复单位 临夏州商务局 办件编号 211116a098 提交时间 2021-11-16
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1