当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“maxvsd123”反映问题办理情况的答复
内容 “maxvsd123”您好!针对您提出的问题,我们向中国建设银行临夏分行进行了认真地核实研究,建行临夏分行住房贷款信贷政策是只要夫妻双方收入的50%能够覆盖住房贷款及现有贷款月供合计,且夫妻双方征信良好即可办理其住房贷款。因办理住房贷款需要客户提供收入及身份信息,如客户需要办理住房贷款,请到建行临夏分行个贷中心(临夏市团结路70号一楼北侧)现场咨询受理。感谢您的留言。州政府金融工作办公室 2020年9月4日
回复单位 临夏州政府金融办 办件编号 200907b2bb 提交时间 2020-09-07
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1