当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“烟圈”反映问题 办理情况的答复
内容 “烟圈”网民: 您在州政府网郭书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,批示我局认真研究,现向您答复如下:临夏州事业单位公开招聘计划要根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》和省委组织部、省人力资源和社会保障厅《关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)等文件规定,按照我州各事业单位的用人需求及编制情况确定。招聘计划经州委、州政府研究同意,报省委编办批准后实施,具体招聘范围及条件根据各事业单位招聘岗位需求确定, 由临夏州事业单位公开招聘工作领导小组研究后向社会发布招聘公告。请您关注临夏州人民政府网、临夏州人力资源和社会保障局官网,获取招考信息。 感谢您对我局工作的关注。 临夏州人力资源和社会保障局 2022年5月5日
回复单位 临夏州人社局 办件编号 220509b5c7 提交时间 2022-05-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1