当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“未就业毕业生”反映问题的答复
内容 “未就业毕业生”网友: 您好:感谢您对教育事业的关心和支持。 您在州政府网书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,现答复如下: 农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划招聘条件和要求由省上统一研究制定,州上按照省上的文件精神和要求抓好落实。 临夏市2013年开始才纳入特岗教师招聘县市,省上每年下达的招聘指标较其他县都比较少,2020年省上给临夏市下达农村义务教育阶段学校教师特岗教师招聘指标45名(包含2019年已签约农硕2名),临夏市在设岗的时候结合各学校教师实际缺口,以优先满足紧缺学科教师需求为原则,共设置了语文、数学、英语、音乐、体育、心理学、小学全科7个学科。由于招聘指标有限,结合临夏市学科教师实际缺口,您所学学科未纳入本次特岗教师招聘范围。在今后的特岗教师招聘中,我们将积极向省上争取更多的特岗教师招聘名额,为未就业毕业生提供更多的就业岗位。同时,建议您考取其他学段和学科的教师资格证,为自己创造更多的就业机会。 临夏回族自治州教育局 2020年7月16日
回复单位 临夏州教育局 办件编号 200716b95d 提交时间 2020-07-16
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1