当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“阳光下的公正”反映问题的答复
内容 网民“阳光下的公正”: 你好,你在州政府网书记信箱反映的相关问题,州委领导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下: 经查,你二人于2006年分配至临夏县公安局,试用期一年,而当时县公安局工作人员已超编。2006年《公务员法》实施后,对各单位公务员进行了首次登记,县公安局上报的公务员登记备案表等材料中明确反应实有人员189人,行政编制140名,登记人数140人,而你二人未在140人的登记备案名单中,所以没有进行公务员初始登记备案。目前,经过几年的自然减员、调出等情况,虽然县公安局出现了空编,但你二人不符合公务员动态管理登记条件,故不能登记。
办件类别 办件编号 E20180209094347c402 提交时间 2018-02-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1