当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“浪迹天涯”反映问题的答复
内容 网民“浪迹天涯”:你好,你在州政府网州长信箱反映的相关问题,州政府领导非常重视,批示由临夏县办理,现向你答复如下:关于徐马村六社水路不通问题,在徐马村修建新农村时已把排水问题列入建设规划,先锋乡徐马村召开村民知情大会就此事进行商议,但是由于村民邻里矛盾,部分村民坚决反对修建水路,甚至工程队进场准备修建时遭到部分群众的强烈反对,导致工程无法实施,搁置到现在。 徐马村六社巷道水路问题,先锋乡已多次进行了调解处理,但均遭到群众的反对。今年进入汛期以来因连续降雨,导致大量雨水在巷道内堆积,个别群众的房屋墙壁出现裂缝,先锋乡安排乡村干部组织村民召开知情大会,就此问题再次进行了商议,同时并拿出了具体的建设规划,计划对巷道内毛渠进行衬砌,对所有堵塞的排水渠全部进行开挖清理,在过水路面埋设排水管,将雨水全部引到斗渠中,彻底解决水路不通的问题,对此先锋已申报了项目,待项目同意批复后,尽快施工,争取于2019年汛期到来之前完工,消除安全隐患。临夏县人民政府2018年11月6日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20181106021338ca86 提交时间 2018-11-06
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1