当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“MING”反映 问题的答复
内容 关于网民“MING”反映问题的答复 网民“MING”: 你好,你在州政府网书记信箱反映的相关问题,州委领导非常重视,批示由我县办理,现向你答复如下: 经查,根据《甘肃省财政厅 甘肃省教育厅关于提前下达2019年高职(专科)学生免学杂费和书本费补助经费的通知》(甘财教【2018】110号)和《甘肃省财政厅 甘肃省教育厅 甘肃省人力资源和社会保障厅关于追加下达2019年学生资助补助经费预算的通知》(甘财教【2019】61号)的要求,将2019年临夏县建档立卡贫困户子女就读省内27所高职(专科)院校享受免学杂费和书本费的文件精神,你为本科院校大学生,不在享受范围内,相关部门已与你取得了电话联系沟通,宣讲了相关政策,你表示认可。 谢谢你的留言! 中共临夏县委办公室 2020年5月20日
办件类别 办件编号 200520cc16 提交时间 2020-05-20
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1