当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友艾友卜反映问题办理情况的答复
内容 “艾友卜”网友:  你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映临夏市百幕银座KTV噪音扰民的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向你答复如下:  经调查,该场所已办理工商、食药部门《营业执照》和《食品经营许可证》,核准名称为“临夏市百幕银座餐饮有限责任公司”,属于餐饮范畴。  对于你反映噪音扰民的问题,市文广局要求立即予以整改:一是加装场所内隔音设施;二是降低点唱设施音量;三是与环保部门联系进行环评监测;四是后门做为消防、紧急安全疏散通道不能进行封闭,禁止营业期间随意打开。场所负责人保证不再发生噪音扰民现象,并书写了保证书。  下一步,市食药局、文广局将进行整改检查,对整改不到位的问题进行严肃处理。  欢迎大家监督临夏市工作,我们将积极改进,为了加快直接办理的速度,减少批转环节,反映与临夏市相关的问题时,请大家到市政府门户网(www.lxs.gov.cn)或手机平台(到政府网站首页扫描二维码下载客户端)直接反映。      临夏市人民政府办公室      2018年7月3日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20180704092002cd75 提交时间 2018-07-04
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1