当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“临夏市兴国皮革制品有限责任 公司”反映市自然资源局违法挂牌出让 公司土地使用权问题的调查办理答复
内容 网民“临夏市兴国皮革制品有限责任公司”: 您好!收到您在州政府网郭书记信箱反映的问题后,州委领导高度重视,批示由我市办理。现向您答复如下: 经协调,市自然资源局于9月21日在原公告发布的相关媒体上发布《临夏市国有建设用地使用权挂牌出让中止公告》,未对您公司土地使用权造成侵害。 市自然资源局已针对您反映的问题向您进行了书面答复,如您不服该答复意见,请按照《信访条例》第三十四条之规定,自收到答复意见之日起30日内向上级行政机关书面申请复查。 感谢您对我们工作的理解和支持,若您还有其他事宜,请致电市自然资源局(0930-6232023)进行咨询反馈。 中共临夏市委办公室 2020年10月10日
回复单位 中共临夏市委督查室 办件编号 201016d027 提交时间 2020-10-16
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1