当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“zhangchaochao”在政府网书记信箱留言问题的答复
内容 尊敬的网民“zhangchaochao”: 您好!针对您在在政府网书记信箱留言反映的甘N97120出租车不提供发票、服务质量差的问题,我局高度重视,及时安排人员进行调查核实,现将办理情况答复如下: 经核查,提供的车牌号码在临夏市现有的967辆出租车中无法查找到对应车辆,我局无法做出处罚。关于不能不提供发票的问题,临夏市道合公司200辆出租车已安装税控机,可提供发票,其余未安装的我局将责成临夏市交通运输局督促出租车企业尽快整改安装。 感谢您对我们交通运输工作的关心和支持,希望您继续关注我们的工作,并提出宝贵意见,我局将在以后的工作中加以改进。
回复单位 临夏州交通运输局 办件编号 201231d499 提交时间 2020-12-31
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1