当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于“通达二期扰民”网民反映施工噪音扰民问题的调查办理报告
内容 州委督查室: 接州委网督字〔2018〕136号转办通知后,市委领导高度重视,要求市环保局、城管局、住建局调查办理。现将调查办理情况报告如下: 经实地核查,网民反映情况属实。对此,市环保局责令建筑工地立即整改,严禁午休期间及夜间施工。同时,市城管局、住建部门对全市范围内建筑工地进行专项清查治理,严禁噪音扰民,特别是高考期间各工地要营造良好的社会环境,要给市民和广大中高考学生创造一个安静舒适的学生生活环境。 中共临夏市委督查室 2018年6月5日
办件类别 办件编号 E20180611085510db72 提交时间 2018-06-11
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1