当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“刘自阳”留言的答复
内容 网民“刘自阳”: 您好!您通过州政府网(书记信箱)给州委书记留言,建议“将机动车驾驶证考试时间调整为周末以方便学员考试,对考试工作人员安排调休”的问题我们已收悉,并就您所反映问题,我们专门委派州公安局交警支队进行认真反馈,现由我们向您作出答复。同时,也感谢您对临夏公安工作的支持。 当前全省公安机关机动车驾驶人考试系统统一由VPN联网并接入考试监管系统。上述系统服务器均在省公安厅交管局。为保证考试系统正常,根据工作需要,省厅交管局需要每周周末对服务器进行维护,期间考试系统不稳定,可能出现考试误判及监管漏洞,对考试的公平、公正造成影响,因此,省公安厅交管局一般在非工作时间不组织驾驶人考试。 根据您的建议,州公安局交警支队将根据全州各驾校学员需求及考试预约进行后台数据分析,在适当时间向省公安厅交管局申请备案后,在周末适当投放考试名额,需要您时刻关注通知信息,及时预约参加考试。 特此答复,希望您一如既往地支持公安工作,谢谢!
回复单位 临夏州公安局 办件编号 200721e180 提交时间 2020-07-21
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1