当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“圆梦”反映问题的答复
内容 “圆梦” 网友: 您好:感谢您对临夏教育事业的关心和支持。 您在州政府网郭书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,现答复如下: 教育部暂未发布《2022年特岗教师招聘公告》,待教育部和省教育厅发布2022年招聘公告后州上随即发布《2022年临夏州特岗教师招聘公告》,对教师资格证的报考条件以当年、当次招聘公告的要求为准。请您密切关注州政府、州人社局、州教育局网站及微信公众号等媒体动态,及时了解掌握2022年特岗教师最新招聘信息,并积极备考,祝参考顺利! 临夏回族自治州教育局 2022年5月7日
回复单位 临夏州教育局 办件编号 220509e949 提交时间 2022-05-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1