当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“我的一年”发帖反映乡政府不给 其审批宅基地建设用地问题的答复
内容 “我的一年”你好: 收到你在州政府网(书记信箱)给州委书记杨元忠的留言后,州委领导非常重视,批示由我县办理,现将有关情况向你答复如下: 经调查,你于2017年8月提交了宅基地建设用地申请书,经过关山乡政府和徐顶乡国土分局现场勘察核实,发现你申请的宅基地建设用地属于基本农田保护范围,根据《基本农田保护条例》第十七条“禁止任何单位和个人在基本农田保护区内建窑、建房、建坟、挖砂、采石、采矿、取土、堆放固体废弃物或者进行其他破坏基本农田的活动”的规定,徐顶乡国土分局没有向你审批该地块。下一步,关山乡将会同徐顶乡国土分局、石台子村委会帮助你合理合法选址,尽快予以批复建设。 中共永靖县委督查室 永靖县人民政府督查室 2018年1月22日
办件类别 办件编号 E20180209101945eab2 提交时间 2018-02-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1