当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“马燕燕”反映问题的答复
内容 “ 马燕燕”网友: 您好,感谢您对教育事业的关心和支持。您在州政府网郭书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,我局对您反映的问题进行了调查,现答复如下。 经核查,您今年在东乡县参加中考,中考成绩裸分为253.4分,加上民族照顾分后成绩为273.4,根据《临夏州2022年普通高中学校招生工作方案》“坚持尊重志愿,择优录取”的原则,您未达到我州2022年普通高中招生录取最低控制分数线,最低控制线为308.5分,建议您填报五年一贯制高职或中职学校,学得一技之长,成就美好人生。近期,我州将会邀请州内外52所中职学校举办招生咨询会,请及时关注。 临夏州教育局 2022年7月13日
回复单位 临夏州教育局 办件编号 220714eff8 提交时间 2022-07-14
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1